Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

10.02 Недвижимость стала ближе

9 февраля в Управлении Росреестра по Чувашской Республике состоялась первая выдача готовых документов, принятых по экстерриториальному принципу.

Такой госуслугой 6 февраля воспользовалась Валентина Ракова. Она решила оформить права на земельный участок и дом, которые получила по наследству.

 «Недвижимость находится в Нижегородской области город Семенов и ехать туда за оформлением документов мне совсем не хотелось. Это и денежные расходы, и время потратила бы много. А здесь я сначала обратилась за консультацией, хотела проверить, действительно ли такая услуга уже заработала. 6 февраля меня записали на прием, а 9-го я получила готовые документы. Очень довольна, что так быстро и никуда ехать не пришлось», - поделилась своими впечатлениями Валентина Алексеевна.

Всего по экстерриториальному принципу уже принято 5 заявлений, три на регистрацию права, одно на исправление техошибки и одно заявление о запрете регистрационных действий  без личного участия правообладателя. Недвижимость по этим заявлениям находилась в Нижегородской области, Надыме, Йошкар Оле, Красноярске, Екатеринбурге. Поступают в Росреестр документы на регистрацию и из других регионов.

Напомним, что жители Чувашской Республики могут оформить права на недвижимое имущество, расположенное в других регионах, не покидая Чувашию. Такая возможность появилась благодаря экстерриториальному принципу приема документов, который начал действовать в конце января на территории всех субъектов Российской Федерации.

Прием документов по экстерриториальному принципу осуществляется по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.56 – центральный аппарат Управления Росреестра по ЧР. Прием документов осуществляют специалисты ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике-Чувашии.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика