Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

09.02 В Шемуршинском районе на депутата районного собрания депутатов, своевременно не выплатившего работникам возглавляемого крестьянско-фермерского хозяйства заработную плату, наложен судебный штраф

Доказательства, собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для установления факта совершения 50-летним главой крестьянско-фермерского хозяйства, являющимся депутатом Шемуршинского районного собрания депутатов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

Следствием и судом установлено, что в селе Бичурга-Баишево Шемуршинского района подозреваемый своевременно не выплачивал двум своим работникам заработную плату на общую сумму свыше 180 тысяч рублей за период их работы с января 2015 по январь 2016 года, имея для этого достаточные денежные средства, которые расходовал на коммерческие и иные цели. Фактически задолженность перед потерпевшими была полностью погашена лишь в октябре 2016 года после того, как потерпевшие обратились с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

В целях установления объективной истины по уголовному делу в указанной организации была изъята вся необходимая документация, касающаяся обстоятельств совершения указанного преступления.

Поскольку подозреваемый привлекался к уголовной ответственности впервые, ему инкриминировалось совершение преступления небольшой тяжести, он полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и в полном объеме возместил вред потерпевшим, в соответствии с изменениями, внесенными в июле 2016 года в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство Российской Федерации, с учетом положительного мнения следователя, государственного обвинителя и потерпевшего он освобожден судом от уголовной ответственности, а уголовное дело в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика