Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

03.02 В Чебоксарском районе устанавливаются обстоятельства получения ранения малолетним в общеобразовательном учреждении

Утром 29 января 2017 года в Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школе, расположенной в селе Хыркасы Чебоксарского района, проводились районные соревнования по военно-спортивному многоборью кадетских классов, в том числе: по такой дисциплине, как стрельба по мишеням из пневматической винтовки «МР 512». Перед соревнованиями в помещении столовой указанного учреждения была организована пристрелка участников соревнований, во время которой 11-летний ученик одной из школ проник в зону поражения, а в этот момент другая 11-летняя школьница, не заметив его, выстрелила из указанной винтовки и попала ему в грудную клетку сзади. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Мальчик был незамедлительно госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья ребенка стабильное.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, с целью установления  тяжести причиненного мальчику вреда здоровью назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователем изъята пневматическая винтовка и вся документация относительно организации соревнований, а также обеспечения безопасности детей во время их проведения. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства в этой сфере.

Следователем также приняты меры по установлению причин и условий, в результате которых указанное происшествие имело место. В частности, в управление образования администрации Чебоксарского района следователем внесена информация, по результатам рассмотрения которой к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены директор Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы, его заместитель, а также два преподавателя этой и Чиршкасинской средней общеобразовательной школы.

Проверочные мероприятия в настоящее время продолжаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика