Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01.02 В Козловском районе перед судом предстанет местный житель, прищемивший руку сотруднику полиции

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Козловки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 10 мая 2016 года в городе Козловке мужчина был остановлен сотрудниками полиции по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Исполнить требование инспекторов пройти освидетельствование на состояние опьянения он отказался, в связи с чем один из сотрудников органов внутренних дел составил в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения), а также отстранил от управления транспортным средством. В это время злоумышленник позвонил своим друзьям, которые, приехав на место происшествия, сели в его автомобиль. Когда туда же прибыл эвакуатор для транспортировки машины обвиняемого на специализированную стоянку, сотрудник полиции подошел к его автомобилю, чтобы находившиеся там граждане освободили его и стал рукой придерживать одну из пассажирских дверей. В этот момент к нему подошел обвиняемый и с силой ударил ногой по этой двери, прищемив кисть полицейского и причинив ему таким образом острую физическую боль и травму, квалифицирующуюся как легкий вред здоровью.

Факт совершения обвиняемым указанного преступления подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении пострадавшего полицейского, его показаниями, показаниями самого обвиняемого, а также ряда свидетелей и  соответствующей документацией. Кроме привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, злоумышленник уже привлечен к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ к штрафу в размере 30 тысяч рублей, а также он на 1,5 года лишен права управления транспортными средствами.

После возбуждения уголовного дела злоумышленник скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. 29 декабря 2016 года поступила информация о его задержании в городе Казани Республики Татарстан по подозрению в совершении разбоя (ч. 2 ст. 162 УК РФ). На следующий день он был заключен под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика