Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

30.01 В Чебоксарах четыре человека признаны виновными в организации незаконного игорного бизнеса

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем молодым людям в возрасте от 25-ти до 28-ми лет, один из которых является жителем города Ульяновска, а трое – проживают в городе Чебоксары. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в феврале 2015 года в городе Чебоксары 26-летний житель города Ульяновска создал организованную преступную группу (ОПГ), куда вошли трое его знакомых, целью которых было извлечение дохода от незаконного игорного бизнеса. До момента пресечения их противоправной деятельности сотрудниками правоохранительных органов в январе 2016 года злоумышленники создали на территории города Чебоксары сеть законспирированных подпольных игровых салонов, состоящую из четырех «точек», которые оборудовали не менее чем 184-мя компьютерами. Злоумышленники набрали для их функционирования необходимый персонал, после чего организовали там проведение азартных игр, в том числе с использованием сети Интернет. В результате указанной противоправной деятельности обвиняемые извлекли незаконный доход на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Деятельность ОПГ характеризовалась устойчивостью и сплоченностью ее состава, высокой степенью организованности, обусловленной наличием четкой организационно-управленческой и иерархической структуры. Роли всех членов организованной группы были четко распределены: кто-то контролировал работу персонала, кто-то следил за исправностью игрового оборудования, кто-то разрабатывал меры конспирации и защиты от правоохранительных органов, а также обеспечивал безопасность. Участники ОПГ использовали для мобильной связи между собой абонентские номера, зарегистрированные на третьих лиц, не осведомленных об их преступной деятельности. Незаконные игорные заведения работали под видом интернет-кафе и были оборудованы системами видеонаблюдения для обеспечения возможности дистанционного наблюдения и контроля за персоналом игорных заведений. Кроме того, договоры аренды помещений под игорные заведения заключались от имени посторонних лиц.

Несмотря на принятые осужденными меры конспирации в результате мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике, противоправная деятельность преступной группы была пресечена. 

По уголовному делу проведено четыре обыска, две судебные компьютерно-технические экспертизы, в качестве свидетелей допрошено более 20-ти человек. Вся использовавшаяся в противоправной деятельности компьютерная техника изъята.

Приговором суда 26-летнему жителю города Ульяновска и 25-летнему жителю города Чебоксары назначено наказание соответственно в виде 2 и 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, их двум сообщникам – в виде 1 года 2 месяцев и 1 года 3 месяцев лишения свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика