Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

27.01 В Чебоксарах бывшая сотрудница банка подозревается в собирании сведений, составляющих банковскую тайну

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней бывшей сотрудницы одного из местных банковских учреждений. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 183 УК РФ (собирание сведений, составляющих банковскую тайну).

По версии следствия, в мае и августе 2016 года в городе Чебоксары подозреваемая в нарушение требований внутренних документов банка, а также действующего законодательства, в соответствии с которыми информация об операциях, о счете и вкладах клиентов и корреспондентов кредитных организаций может быть выдана только им самим, судам и ограниченному перечню других органов при наличии определенных условий, не имея для этого прямой служебной необходимости, неоднократно собирала сведения о счетах бывшего мужа своей сестры, являющегося клиентом этого банка, нарушив тем самым его банковскую тайну.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в августе 2016 года был вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы другого подразделения этого же банковского учреждения, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика