Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

27.01 В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в организации незаконного игорного бизнеса, нанесении побоев и грабеже

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего не имеющего постоянного места работы местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, с февраля по май 2016 года злоумышленник организовал незаконный игорный бизнес в помещениях по трем адресам в различных местах на территории города Чебоксары. При этом, когда деятельность одного из этих подпольных салонов была пресечена сотрудниками органов внутренних дел, через четыре дня он был открыт там заново, однако, спустя два дня он был снова закрыт полицейскими. Всего по уголовному делу изъято 97 единиц компьютерной техники, использовавшейся в противоправной деятельности, которая была выявлена и пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии. По результатам расследования установлено, что в результате своих противоправных действий злоумышленником был извлечен незаконный доход в размере свыше 360 тысяч рублей.

Вечером 27 мая 2016 года обвиняемый в районе улицы Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары беспричинно, из хулиганских побуждений ударил кулаком по лицу 19-летнюю девушку, которая раздавала там листовки. В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый объяснил этот поступок своим плохим настроением в тот день.

Кроме того, поздно вечером 01 июля 2016 года он напал на другого ранее не знакомого молодого человека, избил его и открыто похитил у него мобильный телефон модели iPhone 5S и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму свыше 21 тысячи рублей. В последующем злоумышленник передал этот смартфон своему знакомому, не сообщив о его происхождении, у которого в последующем он и был изъят сотрудниками правоохранительных органов и признан по уголовному делу вещественным доказательством.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причастность обвиняемого к инкриминируемым ему преступлениям подтверждается заключениями ряда судебных экспертиз: компьютерно-технической и медицинских, его признательными показаниями, а также показаниями около 20-ти свидетелей, а также другими доказательствами.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика