Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

25.01 В Урмарском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в заведомо ложном доносе о получении сотрудником ГИБДД мелкой взятки

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего безработного жителя деревни Сине-Кинчеры Урмарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 18 августа 2016 года в поселке Урмары Урмарского района мужчина, находясь в местном отделе внутренних дел и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написал заявление в правоохранительные органы, в котором сообщил не соответствующие действительности сведения о том, что один из сотрудников ГИБДД якобы получил от него в качестве взятки 1,5 тысяч рублей и бутылку водки. Затем он подтвердил эти заведомо ложные сведения и в ходе дачи объяснения в рамках проверки по данному факту.

В ходе проведённой доследственной проверки факты, изложенные в указанных заявлении и объяснении, не подтвердились, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано. В то же время уголовное дело о заведомо ложном доносе было возбуждено в отношении самого заявителя.

Как пояснил в ходе следствия обвиняемый, он написал заведомо ложный донос на сотрудника ГИБДД из злости за то, что тот привлек его к административной ответственности за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения, отстранил от управления этим транспортным средством, которое было эвакуировано на специализированную стоянку.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика