Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

13.01 В Ядринском районе перед судом предстанет бывший глава одного из сельских поселений

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Хочашевского сельского поселения Ядринского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, - 2 эпизода), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в декабре 2008 и августе 2009 года в Ядринском районе муниципальный чиновник приобрел два дома с земельными участками, расположенные в деревне Хорамалы, на общую сумму свыше 930 тысяч рублей за счет бюджетных средств. В последующем он предоставил указанные дома по договорам социального найма лицам, которые фактически детьми-сиротами не являлись, которые затем приватизировали их. Следует отметить, что один из этих домов даже не был достроен, а другой является непригодным для проживания. В последующем, однако, эти дома были возвращены в собственность сельского поселения.

Кроме того, с июля 2006 по сентябрь 2011 года обвиняемый собственноручно утверждал табели учета рабочего времени, удостоверяющие заведомо ложные сведения о выполнении местным жителем, ранее принятым в администрацию Хочавшевского сельского поселения на должность водителя на полставки, хотя фактически тот в указанный период времени там не работал. В результате начисленная ему заработная плата в размере свыше 90 тысяч рублей выдавалась обвиняемому для последующей передачи водителю, однако глава поселения эти денежные средства похитил путем присвоения.

Причастность обвиняемого к совершенным преступлениям подтверждается изъятой по уголовному делу бухгалтерской и иной документацией, показаниями ряда свидетелей, а также заключением судебной почерковедческой экспертизы. По ходатайству следователя судом наложен арест на земельный участок, принадлежащий обвиняемому. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика