Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

12.01 Актуальность заболеваемости корью в современных условиях

Корь остается одной из наиболее распространенных инфекций и в наши дни. Но акценты несколько сместились: если раньше корь была типичной детской инфекцией, то сейчас все больше она регистрируется у взрослых. Объясняется это тем, что восприимчивость к данной инфекции чрезвычайно высока, она не зависит от возраста, поэтому обязательные прививки, которые проводятся в раннем детском возрасте, и последующие плановые ревакцинации надежно защищают детей, но не взрослых. Очень высока контагиозность, а если учесть, что больные еще в конце инкубационного периода становятся опасными для окружающих, становится понятно, как сложно защититься от болезни. Эпидемические вспышки, необходимость длительной изоляции контактных и лечения больных обусловливают и значительные экономические потери.

 С 17.05. по 02.06.2016 года   в г. Иркутск зарегистрировано  24 случая кори (0,99 на100 тыс. населения), из них детей  16 (2,8 на 100 тыс. детского населения). Из 24 случаев - 16 пациентов и их родственники.

В октябре 2016 г.  в  г. Екатеринбурге зарегистрировано 5 случаев подозрения на корь у не привитых против кори детей. Ребенок прибывший из Болгарии с диагнозом: ОРВИ госпитализирован в соматическое отделение, затем после появления сыпи с подозрением на корь госпитализирован в инфекционное  отделение. В соматическом и инфекционном отделениях заразились 4 пациента.  

Причинами возникновения групповых заболеваний является поздняя диагностика заболеваний,  некачественное проведение эпидрасследования, несвоевременное начало и неполный объем проводимых противоэпидемических мероприятий в очаге, сужение границ очага, в т.ч. неверное определение численности подлежащих иммунизации, отсутствие прививок у персонала, недостаточная разъяснительная работа с населением.

На многих территориях увеличивается число отказов от вакцинации. В т.ч. при проведении прививок по эпидпоказаниям. Скорее всего это объясняется снижением внимания населения к вакцинации против кори, ослаблением работы с родителями детей, которые подлежат вакцинации, что не допустимо в период реализации программы элиминации кори.

В нашей республике иммунизация лиц из группы риска в возрасте старше 35 лет была начата в 2012 году в целях реализации пункта 2.1.3 приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей от 01.02.2011 №28 «О реализации Программы ликвидации кори в Российской Федерации».  

 

 

 

Главный специалист-эксперт территориального отдела

Управления Роспотребнадзора по Чувашской

Республике-Чувашии в г.Канаш:                                                             Т.Г.Алексеева

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика