Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

12.01 В Аликовском районе вынесен приговор по уголовному делу о гибели сельчанина в результате опрокидывания на него трактора

Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю села Большое Ямашево Аликовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

Следствием и Красноармейским районным судом установлено, что днем 25 августа 2016 года сельчанин, управляя собственным трактором Т-25, не прошедшим обязательную государственную регистрацию в органах государственного надзора, пренебрег требованиями безопасности, согласно которым не допускается эксплуатация таких транспортных средств. Кроме того, в рулевом приводе деталей трактора имелись следы остаточной деформации, трещины и другие дефекты, у этого транспортного средства отсутствовало стекло кабины, а согласно инструкции по эксплуатации в кабине трактора не было предусмотрено место для пассажира. Тем не менее в нарушение этих требований он выехал на этом тракторе вместе с 51-летним односельчанином, который также находился в кабине, на сельскохозяйственные работы.

В пути следования по грунтовой дороге около деревни Якейкино Аликовского района во время движения трактора одно из его передних колес отвалилось. В результате трактор накренился, и в связи с этим находившийся в его кабине пассажир выпал, а трактор опрокинулся и упал на него, придавив своим весом. От полученных телесных повреждений тот скончался, а водитель трактора с различными травмами был доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Причастность осужденного к инкриминированному ему преступлению подтверждается заключениями медицинской и металловедческой судебных экспертиз. Сам трактор и отвалившееся колесо признаны по уголовному делу вещественными доказательствами.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика