Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

30.11 В Вурнарском районе уже подводят предварительные итоги года

Приближается конец года, и традиционно в администрациях районов проводят встречи и совещания с представителями территориальных республиканских и федеральных служб, где уже начинают подводить предварительные итоги года.

28 ноября на еженедельном рабочем совещании при главе администрации Вурнарского района Чувашской Республики с очередным докладом выступила начальник межмуниципального отдела по Вурнарскому и Ибресинскому районам Управления Росреестра по Чувашской Республике Людмила Ананьева.

Людмила Валерияновна в своем выступлении остановилась, прежде всего, на государственных услугах, оказываемых Управлением Росреестра по Чувашской Республике, по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними и осуществлению государственного земельного надзора на территории Вурнарского района. Для ознакомления был приведен сравнительный статистический анализ регистрационных действий за истекший период 2016 года по сравнению с данными 2015 года. Людмилой Ананьевой было отмечено, что с начала 2016 года зарегистрировано более 7 тысяч прав и сделок с недвижимостью, это на 15% меньше чем в 2015 году. Несмотря на то, что граждане достаточно активно оформляли права на объекты недвижимости, жилых помещений, не прошедших государственную регистрацию, в районе еще достаточно - по предварительным данным администрации района примерно 4 тысячи жилых домов.

Людмила Ананьева рассказала о взаимодействии Росреестра и МФЦ при администрации Вурнарского района. В этом году сотрудниками МФЦ принято более 4 тысяч заявлений от граждан и юрлиц на оформление недвижимости.

Особое внимание начальник отдела уделила результатам проведений проверок в сфере соблюдения требований земельного законодательства. Она остановилась на так называемых «проблемных» проверках. Это тот случай, когда гражданин, не оформил в надлежащем порядке право на земельный участок после умерших родственников и получил от государственного земельного инспектора обязательное для исполнение предписание, продолжает использовать земельный участок без документов. Предписание не исполняется, нарушение не устраняется. Имеются факты неисполнения предписаний, переходящие из года в год. В случае привлечения мировым судом такого гражданина к административной ответственности за неисполнение предписания, в администрацию поселения, на территории которого проживает данный гражданин, направляется письмо о принятии мер по отношению к нарушителю по устранению нарушения земельного законодательства.

Ананьева Людмила в очередной раз подчеркнула, что только наличие оформленных в установленном законодательством РФ порядке прав на недвижимость, позволяют как физическим, так и юридическим лицам пользоваться своим правом на распоряжение объектами недвижимости в полном объеме. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика