Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.11 Руководитель Управления Росреестра Екатерина Карпеева провела видеоприем граждан

17 ноября в Управлении Росреестра по ЧР состоялся видеоприем граждан по вопросам оформления прав на недвижимое имущество. На видеосвязь с руководителем Управления Екатериной Карпеевой вышло 5 человек. У троих вопрос был связан с оформлением земельного участка, у двоих организационного характера. Вот некоторые из них:

1. Алексей. Я попытался найти на публичной кадастровой карте свой участок, но так и не смог. Панель с информацией выходит, а вот сам участок на карте, его схему обнаружить так и не удалось. В чем причина?

- Ваш земельный участок не имеет характерные (поворотные) точки, то есть координаты вашего участка не установлены. Видимо вы оформили участок декларированным способом и, скорее всего, не проводили межевание. Поэтому на публичной кадастровой карте имеются все сведения о вашем участке (форма собственности, кадастровая стоимость, площадь и т.д.), но показать, где он находится невозможно из-за отсутствия точных координат.

- и что мне делать?

- можно обратится к кадастровым инженерам и заказать кадастровые работы по уточнению границ земельного участка.

2. Светлана Сергеевна. Собираемся подарить своей дочери земельный участок, который находится в долевой собственности с мужем. Говорят, что сейчас такие сделки проходят только через нотариуса, это правда?

- Да, оформление сделок с недвижимостью, которая находится в долевой собственности, проходит только через нотариусов. Поэтому с договором дарения в первую очередь вам необходимо обратиться в нотариальную контору и только потом в Росреестр. Обратите внимание, что после нотариального удостоверения вашей сделки подать документы на госрегистрацию перехода права может как сам нотариус (в электронном виде срок оформления – 1 день), так и вы сами через МФЦ (срок – 3 дня).

3. Татьяна. Прочитала в газете, что вы закрываете в районах 10 пунктов приема граждан. Я очень переживаю, так как указан был и поселок Ибреси. Понимаю, что подавать документы мы будем в МФЦ, но как же регистрация? Кто и где теперь будет регистрировать ибресинскую недвижимость?

- Офисы приема документов на госрегистрацию закрывает Кадастровая палата, а не Росреестр. Наши специалисты уже давно не взаимодействуют с гражданами в плане приема документов. На наших площадках принимали документы сотрудники Кадастровой палаты. Теперь и они передают свои полномочия МФЦ. Переживать за оформление документов на недвижимость не стоит. Подавать и получать документы вы по-прежнему сможете в МФЦ Ибресинского района. Осуществлять госрегистрацию будут регистраторы Межмуниципального отдела по Вурнарскому и Ибресинскому районам Управления Росреестра, которые как и раньше находятся по улице Леспромхозная дом 8. Все вопросы, которые возникнут в ходе регистрации, вы будете решать с ибресинскими специалистами. Росреестр свои отделы не закрывает.

Интересовались также получением архивных сведений из Госфонда данных и поиском сведений о кадастровых инженерах на портале Росреестра.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика