Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

14.11 В этом году Росреестр впервые проверял органы местного самоуправления

Управлением Росреестра по Чувашской Республике в 2016 году проведено восемь проверок органов местного самоуправления по вопросам распоряжения земельными участками (проверены администрации 1 городского поселения, 7 сельских поселений). Нарушения земельного законодательства выявлены в ходе каждой проверки. Основные из них, это незаконный отказ в предоставлении земельного участка, нарушение сроков рассмотрения заявлений о предоставлении участков, нарушения в проведении аукционов, нераспоряжение земельными долями из земель сельхозназначения и т.д.

Также имеются случаи указания в ответах заявителям ссылок на нормативно-правовые акты, утратившие силу. А у ряда сельских поселений отсутствует административный регламент предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и собственность на которые не разграничена.

«У Управления нет полномочий наказывать глав муниципальных образований. Мы, по выявленным нарушениям, местным администрациям выдали предписания. А наказывать или нет, будет решать прокуратура, результаты всех проверок мы им направили», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по ЧР Татьяна Васильева.

В Росреестре кроме нарушений увидели и положительную работу ОМС. Проверяющие отметили хорошую организацию работы по рассмотрению заявлений о предоставлении земельных участков  в Александровском сельском поселении Моргаушского района.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика