Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

22.08 Не рой другому яму….

В Управление Росреестра по Чувашской Республике с начала текущего года поступило более 650 обращений от граждан и организаций, из них более 30% - это обращения в сфере государственного земельного надзора.

«Очень много  писем присылают с жалобами на соседей. Указывают на то, что они захватили часть их земли, засеивают или застраивают её. Жалуются, что сузили улицу и заняли земли общего пользования, - уточняет заместитель руководителя Управления Татьяна Васильева. - В ходе рассмотрения таких заявлений нередко выявляется, что сами жалобщики тоже являются нарушителями земельного законодательства».

Так, одна женщина (назовем ее Галина) прислала несколько жалоб на свою соседку  в садоводческом товариществе, что та перегородила проход и установила ворота. В свою очередь, соседка не растерялась и в ответ написала жалобу на Галину.

Управление при проведении проверок установило, что соседка действительно нарушила земельное законодательство. Но и Галина незаконно расширила свой садовый участок почти на 200 кв.м., в результате в отношении и соседки, и Галины составлены протоколы об административном правонарушении.

И похожих ситуаций встречается немало. По жалобе одного из жителей улицы 2-я Нижняя в Чебоксарах проведено административное обследование целого ряда земельных участков на данной улице. Факт самовольного «расширения» земельных участков подтвердился. Владельцы участков действительно передвинули свои заборы, захватив часть улицы.  При этом и сам заявитель попал в число нарушителей.

Управление рекомендует, прежде чем направлять жалобу на соседей, убедитесь, что вы со своей стороны используете земельный участок в соответствии с правоустанавливающими документами. Как говорится, не рой другому яму, сам в нее попадешь.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика