Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

11.07 Госфонд данных Росреестра хранит архивные документы

Судебных споров вокруг недвижимости становится с каждым годом все больше и больше. Порой для того, чтобы доказать свои права на земельный участок или дом, людям не хватает всего одной справки или архивного документа. Когда поиски в городских архивах оказываются безрезультатными, многие обращаются в государственный фонд данных, полученный в результате проведения землеустройства,  Управления Росреестра по Чувашской Республике.

 За получением копий материалов  либо для ознакомления с документами может обратиться любое физическое лицо или представитель юридического лица. Большинство материалов фонда данных предоставляют для открытого пользования и данная услуга является бесплатной.

В настоящее время документы, находящиеся в фонде, становятся все более востребованными, поскольку сведения в вышеуказанных материалах фонда со временем не теряют своей актуальности как для рядовых граждан, так для юристов и представителей органов местного самоуправления.

На протяжении последних двух лет граждане чаще обращаются в государственный фонд данных за документами, связанными с формированием  земельных участков, выделенных для ведения личного подсобного хозяйства, либо предназначенных для сельскохозяйственного производства. Так, из 20 случаев  обращения за первое полугодие 2016 года в фонд данных, находящийся на хранении в поселке Вурнары, в 11 заявлениях запрошены копии реестров земельных участков, составленных в конце 90-х годов сельскими администрациями или копии книг учета выдачи земельных долей гражданам. Имеются случаи обращения в фонд со стороны судебных и правоохранительных органов Вурнарского района Чувашской Республики.

В июне зафиксировано 6 обращений. Отметим, что «рекордсменом» по количеству обращений за последние 5 лет стал февраль 2013 года, когда в фонд данных обратились 19 раз.

В связи с проводимой Управлением Росреестра оцифровкой документов государственного фонда данных, выдача копий документов уже  проводится в электронном виде, что значительно упростило и ускорило процесс.

Для сведения.

Для тех, кто обратился в Госфонд данных Росреестра, открывается объемное информационное поле в виде материалов почвенных, геоботанических и других обследований, материалов оценки качества земель, инвентаризации земель,  тематических карт и атласов состояния и использования земель, схем землеустройства муниципальных образований, схем использования и охраны земель, проектов внутрихозяйственного землеустройства, землеустроительных дел, карт (планов) объектов землеустройства. Из года в год фонд пополняется документами, которые станут новыми источниками информации и, вполне возможно,  помогут гражданам в решении их проблем с недвижимым имуществом.  

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика