Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

08.07 В Вурнарском районе продолжаются обследования пунктов геодезической сети

Геодезия - это наука о землеизмерении. Материалы геодезических и картографических работ являются основой для проведения почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, инвентаризации земель, оценки качества земель, планирования и рационального использования земель, описания местоположения и установления на местности границ объектов землеустройства, внутрихозяйственного землеустройства. Основой при выполнении топографических съемок местности, определении координат границ земельных участков, зданий и сооружений и т.д. является геодезическая сеть.

С целью проверки сохранности пунктов геодезической опоры второй год на территории  Чувашской Республики, в том числе и на территории Вурнарского района, проводятся обследования пунктов государственной геодезической сети. Полевые обследования проводятся методом визуального осмотра при помощи схемы расположения геодезических пунктов по сохранившимся на местности внешним признакам. При обследовании на местности государственный земельный инспектор  очень часто выявляет, что наружное оформление пунктов государственных геодезических пунктов (ГГС) в виде пирамид или специального центра практически отсутствует, поэтому местоположение многих геодезических пунктов на территории района визуально на местности определить очень сложно. В 2015 году на территории Вурнарского района Чувашской Республики выявлено 5 пунктов из двух десятков. Найти их удалось только по внешним признакам - по наличию окопки  вокруг специального центра либо кургана над центром.

В 2016 году полевые работы продолжились, в районе  обследовано еще 3 пункта ГГС. На территории Сявалкасинского сельского поселения найден один пункт ГГС с наружным оформлением  в виде металлической пирамиды, которая стояла на землях с\х. Два других пункта обнаружить не удалось. Вероятнее всего они были уничтожены при вспашке поля.

Для сведения.

Всего в Чувашской Республике обследовано 310 пунктов из 652.

В соответствии с законодательством о геодезии и картографии,  собственники, владельцы и пользователи земельных участков, на которых размещены геодезические пункты, обязаны уведомлять Управление Росреестра по Чувашской Республике обо всех случаях повреждения или уничтожения геодезических пунктов, а также предоставлять возможность подъезда (подхода) к геодезическим пунктам при проведении геодезических и картографических работ. Штраф за уничтожение пунктов ГГС составляет – от 5 тысяч рублей для физических лиц, для должностных лиц от 10 тыс. рублей, для юридических лиц от 50 тыс. рублей.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика