Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

21.06 Росреестр поможет избежать мошенничества при совершении сделок с недвижимостью

Сегодня много говорят о мошенничестве при совершении сделок с недвижимостью. Управление Росреестра по Чувашской Республике поможет избежать мошенничества при покупке или продаже недвижимости, сможет укрепить гарантию зарегистрированных прав, а также снизить для граждан и предпринимателей риски операций на рынке недвижимости.

Если вы опасаетесь за принадлежащие вам на праве собственности объекты недвижимости, то можете обратиться в МФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя). В этом случае в Единый государственный реестр прав  вносится запись о таком заявлении. Внесение данной записи позволит избежать в будущем возможных мошеннических действий с объектом недвижимого имущества. По данным Управления Росреестра по Чувашской Республике за 5 месяцев текущего года было внесено 125 таких записей.

Управление напоминает, что сегодня в республике работает 29 офисов МФЦ, которые предоставляют услуги Росреестра. Из них 4 офиса МФЦ в Чебоксарах и 25 офисов МФЦ рассредоточены по муниципальным районам.

Обращаясь в МФЦ гражданин получает ряд преимуществ, таких как:

- большое количество окон приема-выдачи документов,

- наличие консультаций,

- сокращенный срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,

- расположение в шаговой доступности, 

- удобный график работы с населением, предполагающий прием документов шесть дней в неделю,

- возможность получить одновременно несколько взаимосвязанных услуг в одном месте,

- комфортные условия для обслуживания людей пожилого возраста, инвалидов и лиц с маленькими детьми,

- оборудованные места для ожидания и заполнения документов.

Как отмечают в Росреестре, комфортные условия приема граждан в МФЦ, позволяют написать заявление о невозможности государственной регистрации без личного участия владельца недвижимости за считанные минуты.

Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева: «Зачастую, доверчивые граждане, не глядя, подписывают какие-то документы, теряют паспорта или выписывают доверенность чужим людям, а в итоге - остаются без единственного жилья. Такое может произойти, когда, например, в офисы приема документов обращаются люди, действующие по доверенности, чтобы оформить куплю-продажу жилья. Если же вы написали заявление-защиту, то в реестре прав по данному объекту будет запись о невозможности регистрировать без личного участия собственника. Регистраторы увидят эту запись-предупреждение, вернут документы, и не будут регистрировать сделку от третьих лиц. О попытке продажи будет сообщено владельцу жилья и, при необходимости, в правоохранительные органы».

Стоит обратить внимание, что такое заявление пишет именно 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика