Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

24.05 Житель гор.Чебоксары привлечен к административной ответственности на публичное демонстрирование нацистской символики

Прокуратурой Вурнарского района совестно с Центром по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что 23-летний житель гор.Чебоксары, находясь в доме своей бабушки в одном из населенных пунктов Вурнарского района, в сети «Интернет» на своей личной странице в социальной  сети «Вконтакте» для публичного демонстрирования разместил нацистскую атрибутику (символику) в виде свастики.

По результатам проверки прокуратурой Вурнарского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики).

Постановлением Вурнарского районного суда от 13.05.2016 г. гражданин признан виновным в совершении указанного правонарушения и подвергнут административному аресту сроком 3 суток.

Статей 6 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 80-ФЗ "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В соответствии с подпунктом 9 п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с последующими изменениями) одним из видов экстремистской деятельности (экстремизма) являются пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

 Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, влечет административную ответственность по части 1 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Указанной статьей предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

 

Зам.прокурора Вурнарского района

советник юстиции                                                                                Е.Н.Дмитриева

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика