Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

16.05 20 мая - День Волги

И жить мне молодо и звонко,

И вечно мне шуметь и цвесть,

Покуда есть на свете Волга,

Покуда ты, Россия, есть.


Евгений Евтушенко.

 


         Волга - крупнейшая река Европы, национальная гордость России. Волга давно стала символом нашей страны, ее бескрайних просторов, открытого и широкого национального характера, щедрости и гостеприимства людей. Более 100 национальностей называют Волгу «матушкой» и «кормилицей», воспевают ее красоту и величие в былинах, сказаниях и песнях.

         В 2008 году был учрежден особый праздник – День Волги, который отмечается ежегодно 20 мая.

         Активная деятельность  человека привела к тому, что Волжский бассейн продолжает оставаться одним из наиболее напряженных по экологической обстановке в России.

         В сравнении с другими крупными реками Волга подвергается наибольшей антропогенной нагрузке  от сточных вод.

         Осознавая необходимость более полного использования всех правовых механизмов при решении проблем оздоровления окружающей среды в Волжском бассейне, приказом Генерального прокурора СССР Сухарева Александра Яковлевича 27 апреля 1990 года была образована Волжская природоохранная прокуратура - единственная специализированная прокуратура, созданная по бассейновому принципу. На территории Чувашской Республики Волжская прокуратура представлена Чебоксарской      межрайонной природоохранной прокуратурой, одним из приоритетных направлений деятельности которой является надзор за исполнением законодательства об охране вод.

На протяжении последних трех лет объем сброшенной загрязненной воды в поверхностные водные объекты составляет в среднем 12,2% от общего объема сброшенной воды. С целью решения указанной проблемы используется практика пресечения в гражданско-правовом порядке незаконного сброса загрязненных сточных вод. Мерами прокурорского реагирования удалось уменьшить объем сбрасываемой загрязненной воды с 9,95 млн. куб. м. до 8,98 млн. куб. м.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика