Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

26.04 Вопросов к Росреестру меньше не становится

С начала этого года в Управление Росреестра по Чувашской Республике поступило 258 письменных обращений: 231 обращение граждан и 27 - юридических лиц. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (162). Большая часть обращений в Управление поступает почтой. В 2,3 раза (с 33 до 78) увеличилось количество обращений, поступающих по сети «Интернет».

Обращения поступали по всем направлениям деятельности, большая часть из них – 34 % относится к сфере государственного земельного надзора. Вторая по объему категория обращений (28%) – это обращения по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Увеличилось количество обращений  в сфере контроля за нарушением земельного законодательства в 3 раза (с 28 до 87) по сравнению с 1 кварталом 2015 года. Граждане по прежнему обращаются в Управление для разрешения имеющихся споров по границам со смежными землепользователями, а также по иным вопросам нарушения земельного законодательства. С целью выявления фактов нарушения по 31 обращению Управлением проведены административные обследования земельных участков, внеплановые выездные проверки.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло незначительное уменьшение обращений по вопросам государственной регистрации прав в 1,2 раза (с 84 до 69). Управлением активно используются разные формы информирования граждан по вопросам регистрации прав на недвижимость: через СМИ, личный прием, бесплатные юридические консультации, участие в правовом часе и круглых столах, бесплатные обучающие семинары и др. Так, в 1 квартале на личном приеме руководителя, заместителей руководителя, начальников межмуниципальных (территориальных) отделов и центрального аппарата Управления принято 342 посетителя.

Не всегда обращения в различные инстанции являются оправданным способом решения вопроса. Так, отказ в государственной регистрации может быть оспорен только в судебном порядке. Ни сам регистрирующий орган, ни вышестоящий орган, никакой другой орган не вправе отменить решение об отказе в регистрации. Поэтому если заявитель не согласен с принятым решением, единственным правомерным способом является обращение в суд.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика