Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.04 Соблюдение требований миграционного законодательства

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства организациями, осуществляющими гостиничные услуги, в ходе которой выявлены нарушения закона.

            В соответствии с п.3 ст. 7 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания. 

Постановка иностранного гражданина и лица без гражданства на учет по месту пребывания в гостинице и снятие их с учета по месту пребывания осуществляются в соответствии с Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Согласно п.44 Правил администрация соответствующей организации обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина путем направления (передачи) уведомления о прибытии для его постановки на учет по месту пребывания.

Уведомление территориального органа Федеральной миграционной службы администрациями указанных организаций и учреждений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания может осуществляться с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что в период с 19.12.2015 г. по 23.12.2015 г. в гостиницу ООО «Бумеранг» прибыло 5 иностранных граждан – граждане Кыргызстана, которые прибывали в данной гостинице. Однако в нарушение вышеуказанных требований законодательства администрацией гостиницы сведения о прибытии иностранных граждан в территориальный орган Федеральной миграционной службы  предоставлены не были.

Кроме того, администрацией ООО «Бумеранг» не представлялись сведения и о пребывающих с других регионов России. Картотека пребывающих лиц в ООО «Бумеранг», которая должна содержать вторые экземпляры анкет по форме №5, отсутствовала. 

            Непредставление организацией, оказывающей гостиничные услуги,  соответствующей информации в органы УФМС, не позволяет осуществлять в полном объеме указанными органами своих полномочий по контролю за соблюдением  гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами правил миграционного учета.

            По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Бумеранг» внесено представление.

  

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                  Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика