Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.04 «Сельхоз амнистия» позволит избежать штрафов

Управление Росреестра по Чувашской Республике в рамках взаимодействия с Федеральной налоговой службой ежеквартально направляет информацию о фактах неиспользования (нецелевого использования) земельных участков с целью применения повышенной ставки земельного налога. На основании данных материалов налоговая служба определяет, какую ставку земельного налога применить – льготную или повышенную.

Так с начала 2016 года Управлением выявлено 26 фактов неиспользования и нецелевого использования земельных участков на территории республики. 12 земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, землепользователями не используются. На трех земельных участках в отсутствии разрешительной документации установлены вышки сотовой связи. На шести земельных участках в нарушении установленного вида разрешенного использования размещены автосервисы, автозаправочные станции. На пяти земельных участках эксплуатируются гостиницы, кафе, магазины и баня.

Управление Росреестра по ЧР напоминает, что у некоторых нарушителей появилась хорошая возможность избежать штрафов и устранить нарушение, касается это владельцев сельхозземель.

Амнистия, объявленная Главой  Чувашии по введению до 1 июня т.г. льготного периода для возможного перевода земель сельскохозяйственного назначения, на которых возведены объекты, не предназначенные для сельхозпроизводства, в земли иных категорий, позволяет устранить нарушение земельного законодательства, сохранив бизнес.

И.о. руководителя Управления Татьяна Васильева: «При проведении проверок соблюдения земельного законодательства мы нередко выявляем случаи нецелевого использования. На землях сельхозназначения строили автозаправки, автомастерские, торговые предприятия и т.д. Конечно – это грубое  нарушение закона.Но не всегда участок выгоден для сельхозпроизводства, иногда для предпринимателя или для населения лучше было использовать его по-другому. Землепользователи не спешили с переводом земли в иные категории, так как  перевод из  категории  сельскохозяйственного назначения и изменение разрешенного использования, как правило, увеличивает кадастровую стоимость земельного участка и повышает ставку земельного налога. Это выгодно для бюджета, но затратно для малого бизнеса. Хотя здесь можно говорить о несоизмеримости налогов и штрафов, ведь выгодней платить налог по новой ставке, чем штраф от 10 тыс. и выше для граждан, и от 100 тыс. и выше для организаций.

Благодаря амнистии землевладельцы смогут перевести часть земли в иную категорию, платить налоги и на законных основаниях заниматься бизнесом. Главное, чтобы при переводе земель в иные категории соблюдались все требования законодательства, и не было злоупотреблений со стороны земледельцев».

По сообщению Госкомимущества ЧР перевод земельных участков осуществляется на основании ходатайств  заинтересованных лиц и комплекта документов, предусмотренных федеральным законодательством. По мере обращения заинтересованных лиц о переводе сельхозземель межведомственная комиссия осуществляет выездные осмотры земельных участков и готовит заключения о возможности перевода сельхозземель.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика