Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

30.03 Права молодого специалиста восстановлены

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в Отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского района.

Проверкой установлено, что приказом начальника отдела на муниципальную службу в качестве ведущего специалиста-эксперта отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства принят молодой специалист – житель Вурнарского района, окончивший Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования, и по окончании которого нигде не работал.

Начальником отдела в нарушение требований ст. 70 Трудового кодекса РФ  указанному молодому специалисту  был установлен испытательный срок 3 месяца.

В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ лицу, получившему высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающим на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня, при приеме на работу испытательный срок устанавливаться не должен.

В последующем указанный работник был  уволен с указанной должности в связи  с расторжением договора как непрошедший испытательный срок.

Согласно требованиям Закона, если испытательный срок, несмотря на запрет, был установлен, такое условие трудового договора не подлежит применению (ст. 9 ТК РФ) и работника нельзя уволить на основании ст. 71 ТК РФ в связи с неудовлетворительным результатом испытания.

         По результатам проверки начальник ОК и ЖКХ администрации Вурнарского района привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 ч.1 КоАП РФ к штрафу.

По решению суда молодой специалист восстановлен на работе.

 

 

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика