Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

25.03 Липовый договор

Александр Степанович сидел в кабинете главы сельского поселения в ужасном настроении. Причиной тому стала недавняя проверка Росреестра. «Ты мне вот скажи, как так. Мы с тобой договор аренды на земельный участок заключили, деньги поселение получило. Я там сарай построил, участок расчистил, липы посадил. А тут бац и проверка. Из Росреестра земинспектор утверждает, что документ наш «филькина грамота». Не имел ты права со мной договор заключать на такой короткий срок. Не законно это, говорит», - возмущался пенсионер.

Глава и сам был в растерянности. Полномочия по распоряжению земельными участками им передали совсем недавно, всех тонкостей еще не изучил.

Как утверждают в Управлении Росреестра по Чувашской Республике в рамках осуществления государственного земельного надзора такие случаи заключения между администрациями сельских поселений и гражданами договоров аренды земельных участков менее одного года выявляются нередко. При этом такие договоры заключаются без проведения торгов, предусмотренных земельных законодательством, а также без кадастрового учета самих земельных участков.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Сергей Мулюков: «Такие договоры не могут быть признаны легитимными. Следовательно, и граждане используют земельные участки незаконно, в отсутствие прав, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Такие факты выявлены в Моргаушском, Цивильском районах и в городе Шумерля. Граждане арендуют участки для гаражей, бань или складских помещений. Управление в адрес этих органов местного самоуправления направляет предложения о приведении распорядительных актов в соответствие с земельным законодательством».

Управление Росреестра по ЧР напоминает, что в соответствии со статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за отсутствие прав на землю на граждан могут быть наложены административные штрафы в размере от 5 000 рублей.

Александр Степанович решил не отказываться от участка, и совместно с главой они поставили участок на кадастровый учет, а затем через торги оформили договор аренды на 5 лет. Благо других желающих на этот участок не нашлось.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика