Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01.03 правление Росреестра по ЧР напоминает, что срок бесплатной приватизации жилья продлен до 1 марта 2017 года.

С момента начала ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) Росреестром  в Чувашии зарегистрировано более 367тысяч прав на жилые помещения на основании договоров передачи жилых помещений в собственность граждан.

Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева: «Увеличение обращений граждан за бесплатной передачей жилья из муниципальной в частную собственность всегда наблюдалось в конце и начале года, это было связано с установленными сроками приватизации (1 марта). Как только приватизацию продлевали, ажиотаж пропадал. Хотелось бы напомнить гражданам, что обращение в Росреестр считается обязательным. Нельзя просто получить договор передачи и успокоиться. Необходимо внести сведения о праве собственности в Единый государственный реестр прав и получить свидетельство или выписку из ЕГРП об этом».

         Документы на регистрацию прав на основании договора безвозмездной передачи в собственность жилых помещений можно подать в офисах Росреестра, филиала Федеральной кадастровой палаты или многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». 

         В соответствии с действующим законодательством общий срок государственной регистрации прав составляет 10 рабочих дней с момента приема документов. 

         Для сведения.

Приватизированное жилье можно продать, подарить, завещать, распорядиться им по своему усмотрению. С муниципальной собственностью такие сделки запрещены. Человек пользуется квартирой на условиях социального найма.

Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика