Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

12.02 Нотариусы удостоверили первые сделки для Росреестра

Нотариусы Чувашии с начала этого года удостоверили 54 сделки по продаже, дарению и покупке квартир, домов и земельных участков для последующей регистрации перехода прав на новых владельцев в Росреестре. 50 из них - это сделки, которых коснулись изменения в законодательстве еще в конце 2015 года. (Федеральный закон №391-ФЗ: продажа доли в праве общей собственности постороннему лицу; продажа земельной доли; продажа недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака). Нотариусы удостоверили также 3 договора дарения и 1 договор купли-продажи квартиры, где покупателем являлась женщина с несовершеннолетним ребенком (эти сделки не требуют обязательного нотариального удостоверения).

 Больше половины сделок было удостоверено в Чебоксарах. На государственную регистрацию в столице Чувашии были поданы документы, удостоверенные и районными нотариусами. По 6 сделкам нотариусы самостоятельно подавали документы в Росреестр.

В Управлении Росреестра по ЧР напоминают, что срок регистрации прав по нотариально удостоверенным сделкам составляет 3 рабочих дня. Если документы подаются в электронном виде, то срок – 1 рабочий день. В этом году от нотариусов был подан один пакет документов в электронном виде.

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика