Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.01 Направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего агронома ОАО «Вурнарский мясокомбинат», нарушивший требования охраны труда, которое повлекло по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Вурнарского района ЧР утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении агронома свиноводческого комплекса ОАО «Вурнарский мясокомбинат» В.Д. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 07 сентября 2015 года в период времени с 17 часов 00 минут до 19 часов 00 минут В.Д., являясь ответственным лицом по охране труда и технике безопасности, в том числе и за безопасную эксплуатацию оборудования на зерносушильных и сортировальных комплексах, допустил разнорабочего ОАО «Вурнарский мясокомбинат» М., находящегося в состоянии алкогольного опьянения к работе, у которого при определении приблизительной влажности зерна из нагрудного кармана выпал сотовый телефон и упал на зерновую насыпь, в нарушении техники безопасности последний спустился в приемный бункер.

В результате не принятых В.Д. мер по защите жизни и здоровья работников, эксплуатирующих опасные производственные объекты, выразившееся в отсутствии стационарных решеток с запорными устройствами, предотвращающими не санкционированный доступ в зерновой бункер персонала, разнорабочий М. был затянут под зерновые массы, в результате которого скончался от механической асфиксии вследствие закрытия просвета дыхательных путей сыпучими массами (зерном).

  Нарушения правил охраны труда и техники безопасности, допущенные агрономом ОАО «Вурнарский мясокомбинат» В.Д. и наступившие последствия в виде причинении по неосторожности смерти М. находятся в прямой причинной связи между собой.

После ознакомления с материалами уголовного дела В.Д. признал свою вину полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                               И.Г.Мифтахутдинов

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика