Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

20.01 За предоставление недостоверных сведений в органы статистики виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Вурнарского района  проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «Вурнары Завод СОМ».

В ходе  проверки          установлено,  что  в организации ООО «Вурнары Завод СОМ» на момент проверки имелась  просроченная задолженность по заработной плате перед 42 работниками организации  на общую сумму 376 180 рублей.

Однако, несмотря на имеющуюся задолженность по заработной плате,  в нарушение требований Федерального закона  от 29.11.2007 г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» администрация  ООО «Вурнары Завод СОМ» представило в органы  статистики по Чувашской Республике сведения об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате.

         По результатам проверки по постановлению прокурора главный бухгалтер привлечен к административной ответственности  по ст. 13.19 КоАП РФ, наложен штраф 3000 рублей.  

В связи с несвоевременной выплатой заработной платы работникам прокурором района в адрес нового руководства предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в интересах работников в суд направлены 40 заявлений о  выдаче судебного приказа (удовлетворены).

 

 

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика