Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

09.12 Жители Чувашии стали чаще обжаловать штрафы Росреестра

С начала этого года в суды республики поступило 45 исков об обжаловании постановлений о назначении административного наказания, которые вынесли государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Чувашской Республике. Для сравнения, в прошлом году постановления Росреестра пытались обжаловать 29 раз.

Как отмечает заместитель руководителя Управления Татьяна Васильева,  к такому резкому скачку обжалований они были готовы. «Связано это в первую очередь с увеличением размера штрафа. С этого года сумма возросла почти в 10 раз. Если раньше граждане могли спокойно заплатить за нарушение земельного законодательства штраф в 500 рублей, то теперь не каждый готов отдать государству 5000. А у юридических лиц эта сумма еще выше. Соответственно, многие пытаются обжаловать наши действия в суде, чтобы не платить такие деньги», - рассказывает Татьяна Васильева.

В качестве примера Росреестр приводит случай с гражданами в Ленинском районе города Чебоксар. Несколько жителей многоквартирного дома самовольно захватили земельный участок, который находился недалеко от их дома. Они огородили участки под посадку картошки, построили сараи, гаражи. Никаких документов на участок они не оформляли.  После проведения проверки виновных лиц привлекли к ответственности в виде штрафа – 5000 рублей. Жители дома обратились в суд, но решением суда постановление о назначении наказания оставлено в силе.

Кстати, из 45 обжалованных постановлений, суд на данный момент отменил только 4 (в т.ч в связи с малозначительностью совершенных правонарушений).

Всего же Управлением Росреестра по ЧР проведено с начала года более 6 тысяч проверок, наложены штрафы на общую сумму  более 5 миллионов рублей.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика