Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

24.11 На шаг впереди

Росреестр оказывает услуги, которые носят ключевой, системообразующий характер, так как эти услуги связаны с защитой прав собственности и граждан, и бизнеса. Об оказании электронных услуг и возможностях портала Росреестра рассказывает руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике  Екатерина Карпеева.

Росреестр - один из немногих федеральных органов, который предоставляет все свои услуги в электронном виде. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы предоставлять свои услуги именно в электронном виде и стараемся быть на шаг впереди запросов граждан и бизнеса. Сегодня любой пользователь сети Интернет, без какой-либо регистрации и оплаты, может получить справочную информацию о недвижимости. Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет получить общую информацию о квартире, жилом доме, земельном участке или иной недвижимости. Можно узнать площадь, точный адрес, сведения о зарегистрированных правах и наличие обременений, кадастровую стоимость. Такая информация будет полезна потенциальным покупателям и профессионалам рынка для предварительной оценки объекта.

Очень популярный сервис на портале – «Публичная кадастровая карта». Здесь  предоставляется справочная информация о земельном участке, его размерах, точном месторасположении. Можно наглядно посмотреть определены ли границы, увидеть форму участка, посмотреть соседей. Даже если не знаешь точный адрес, можно визуально найти участок и получить всю необходимую информацию.

Все о чем я рассказывала выше, это информация, которая не  предназначена для предоставления в какие-либо органы. Если вам необходимо получить официальные сведения из Единого государственного реестра прав,  то необходимо воспользоваться сервисом «Получение  сведений из ЕГРП». Такая услуга будет предоставлена уже за плату. Работает на портале и сервис для получения сведений из ЕГРП посредством запроса к информационному ресурсу. Этот ресурс пригодится тем, кому необходимо регулярно запрашивать сведения из ЕГРП, а также получать уведомления об изменении сведений по принадлежавшим им объектам недвижимости. Такая категория пользователей оформляет «ключ доступа» и получает сведения за меньшую плату.

Рекомендовала бы я обратить внимание на раздел «Государственный реестр кадастровых инженеров». Очень часто к нам обращаются с просьбой проверить на наличие аттестата какого-либо кадастрового инженера. Это можно сделать самостоятельно как раз в этом разделе. Такая проверка нужна перед тем как заключить договор на подготовку межевого или технического плана.

На портале есть возможность ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости объектов недвижимости в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки (АИС ФД ГКО)». Базы данных сервиса содержат сведения о результатах проведения государственной кадастровой оценки. Можно посмотреть, как была определена стоимость недвижимости, правильно ли были использованы сведения об объекте и т.д.

Чаще всего граждане обращаются, конечно, к сервису «Офисы и приемные», чтобы записаться на прием к специалистам. Они сами выбирают дату и время для подачи документов, что позволяет избежать ожидания в очереди.

В этом году заработала услуга для приема документов на госрегистрацию прав  в электронном виде. У нас в республике уже прошла электронная регистрация прав по нескольким сделкам. Срок рассмотрения электронных документов сокращен до 3 рабочих дней.

На портале Росреестра предоставлена возможность получения электронных услуг и Кадастровой палаты – постановка на кадастровый учет, получение сведение из Государственного кадастра недвижимости и т.д.

Портал Росреестра постоянно модернизируется и усовершенствуется, все работы направлены на то, чтобы  людям не надо было посещать наши офисы или МФЦ, чтобы все услуги можно было получить, не вставая с дивана или рабочего места. В скором времени услуги Росреестра будут представлены и на Едином портале государственных услуг, что значительно расширит круг наших потребителей. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика