Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

23.11 Застройщик споткнулся о страховку

В связи с изменениями в законе об участии в долевом строительстве, которые вступили с 1 октября 2015 года многие застройщики столкнулись с проблемой заключения договора со страховой организацией. Игнорирование закона, выбор неверной страховой организации, приводят к тому, что госрегистраторы Росреестра вынуждены приостанавливать регистрацию сделки или вовсе отказывать. С момента действия новых требований закона Управлением в республике было вынесено 86 приостановлений, по указанным основаниям.

В связи с чем Росреестр сообщает следующее:

При регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Росреестр руководствуется Законом о регистрации. В соответствии со статьей 25.1 на государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, представляется и договор страхования гражданской ответственности застройщика. Такой договор должен быть заключен со страховой организацией, отвечающей требованиям, установленным Законом об участии в долевом строительстве. Информация о страховых организациях, которые соответствуют требованиям закона с 1 октября 2015, размещена на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.

В обязанности государственного регистратора входит проверка поданных заявителем документов (статья 9 Закона о регистрации). В частности, специалист Росреестра проверяет, подписан  ли представленный на регистрацию договор страхования организацией, соответствующей требованиям Закона об участии в долевом строительстве.

Законом об участии в долевом строительстве предусмотрено, что договор страхования считается заключенным со дня государственной регистрации договора участия в долевом строительстве. Действует он до предусмотренного таким договором срока передачи застройщиком жилого помещения участнику долевого строительства. Если на момент осуществления государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, обязательства по которому обеспечиваются договором страхования, страховая организация не соответствует требованиям Закона об участии в долевом строительстве, то в государственной регистрации  такого договора должно быть отказано.

            Всего с начала этого года Управлением зарегистрировано более 6,5 тысяч договоров долевого участия.

Внимание!26 ноября с 10:00 до 12:00 в Управлении будет проведена телефонная линия по вопросам долевого участия в строительстве многоквартирного дома. На вопросы ответит  начальник отдела регистрации прав на объекты жилого назначения Эльби Николаева. Телефон – 8 (8352) 62-16-26. Эльби Михайловна ответит и на вопросы представителей бизнес-сообщества.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика