Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

26.10 Мониторинг земельных участков

С древних времён русский народ испытывал к Матушке-Кормилице-Земле самые лучшие чувства, относился к ней как к священному дару. Поговорка   «Без хозяина земля - круглая сирота!» и сегодня  не потеряла своей актуальности и даже приобрела более глубокий смысл.

Управление Росреестра по Чувашской Республике (в рамках исполнения функции по государственному мониторингу земель) уделяет немалое внимание обследованию земель республики с целью выявления собственников земельных участков, не использующих или использующих не в соответствии с  принадлежностью земельного участка к той или иной категории земель и  разрешенным использованием. Такая работа проводится как в городах, так и в районах республики, и, начиная с 2015 года, носит системный характер, т.е. обследования проводятся поквартально, включая все земельные участки изучаемого квартала (кроме земель сельскохозяйственного назначения).

В целях повышения эффективности работ в практику внедрены и активно применяются методы дистанционного обследования.  Сервис Росреестра «Публичная кадастровая карта»,  программа SAS планета, позволяющая использовать открытые картографические материалы (Яндекс, Google карты и т.п.), ортофотопланы, материалы космических съемок, выполненные Роскосмосом в 2014, 2015г.г., визуализированные посредством программного комплекса ArcGIS – стали незаменимыми инструментами мониторинга использования земель. Такая практика позволила Управлению с апреля по сентябрь текущего года изучить  3470 земельных участков (за аналогичный период прошлого года  - 1907). Из них 1048 для ведения личного подсобного хозяйства, 1813 для индивидуального жилищного строительства, 609 для иных целей. 

Результаты дистанционных, выездных обследований и анализ полученной информации  показали, что собственниками изученных земельных участков  не используются 760 (187 - для ведения личного подсобного хозяйства, 511  - для индивидуального жилищного строительства, 62 - для иных целей); используются не в соответствии  с разрешенным видом использования – 179 (13 - для ведения личного подсобного хозяйства, 77 - для индивидуального жилищного строительства, 89 - для иных целей).

Данные, полученные по результатам обследований, будут учтены при осуществлении государственного земельного надзора, в том числе, при планировании и проведении мероприятий в рамках  административного обследования объектов земельных отношений.

Необходимо добавить, что с 20 марта 2015 года усилена административная ответственность за нарушение земельного законодательства. Ставки административных штрафов в некоторых случаях увеличены в разы. Кроме того, за отдельные виды правонарушений законодательством предусмотрен штраф, исчисляемый в процентах от кадастровой стоимости  участка.

Такой комплексный подход к проблеме нерационального и неэффективного использования земель республики позволит снизить количество неиспользуемых или используемых не в соответствии с разрешенным видим использования земельных участков,   а земля приобретет рачительного и бережливого хозяина.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика