Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

19.10 Взаимодействие двух федеральных структур

В этом году Управление Росреестра по ЧР и Федеральная служба судебных приставов России приступили к электронному взаимодействию. Опытная эксплуатация сервиса СМЭВ началась еще в мае, а в июле было подписано соглашение Росреестра и ФССП, где четко прописан порядок обмена информацией.

Сегодня судебные приставы-исполнители направляют все постановления о наложении ареста на имущество должника или об отмене ареста в электронном виде через СМЭВ. Всего по городу Чебоксары было зарегистрировано 326 арестов и запрещений на основе присланных постановлений, а по республике их поступило 1235.

Начальник отдела регистрации арестов и иных ограничений Надежда Яковлева: «Электронный обмен информацией позволяет в короткие сроки вносить записи об аресте в Единый государственный реестр прав. Таким образом в нашей базе хранится самая актуальная информация об ограничениях на недвижимость. Раньше постановления приходили по почте и с момента вынесения постановления до регистрации могло пройти несколько дней. В этот промежуток времени недвижимость могли продать или совершить какие-то другие сделки. Потом все это оспаривалось в суде. Сейчас такие ситуации становятся практически не возможными».

Электронный обмен информацией избавил и от такой проблемы, как не снятые вовремя аресты. Это доставляло массу неудобств гражданам, которые хотели продать или купить недвижимость, а арест на нее еще не был снят.

Сегодня Росреестр предоставляет все свои услуги в электронном виде, что значительно упрощает и ускоряет оформление прав на недвижимость.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика