Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

11.09 В МФЦ чаще всего обращаются за услугами Росреестра

С 25 ноября 2014  года Управление Росреестра по Чувашской Республике не осуществляет в Вурнарском районе прием и выдачу документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.  В связи с чем, у жителей района все чаще возникает вопрос - «куда можно подать документы, чтобы оформить квартиру, дом или участок?»                                                     

Управление сообщает, что все услуги Росреестра можно получить в МФЦ  и офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике-Чувашии.

Статистика показывает, что год от года количество обращений в МФЦ растет. Одна из самых востребованных услуг – государственная регистрация права на имущество.  С начала  года в МФЦ Вурнарского района принято более 3 тысяч заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, что составляет 43% от общего количества принятых заявлений на государственную регистрацию прав в Вурнарском районе.

К услугам посетителей МФЦ в настоящее время работает 4 окна приема документов на предоставление государственных услуг Росреестра: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, государственный кадастровый учет недвижимого имущества и предоставление сведений, внесенных в ГКН. Учитывая, что услуги Росреестра являются наиболее сложными и требуют достаточно глубоких знаний действующего законодательства, регистраторы Управления регулярно проводят обучение специалистов МФЦ. По итогам обучения проводится проверка уровня знаний специалистов.  С начала года в МФЦ Вурнарского района  обучено 4 специалиста.

Сегодня уровень готовности специалистов МФЦ к приему заявителей по услугам Росреестра не ниже, чем уровень специалистов Управления. Прием документов ведется опытными, квалифицированными специалистами, которые также осуществляют и прием документов, и консультирование заявителей о порядке предоставления государственных услуг Росреестра.

Следует отметить, что специалисты МФЦ и Кадастровой палаты ведут только прием документов, а их правовую экспертизу по-прежнему осуществляют регистраторы Росреестра. Именно сотрудники Управления проверяют документы, направляют запросы в различные инстанции, вносят сведения о правах в Единый государственный реестр прав, ставят на документах подпись, печать и несут за это полную ответственность. 

 Для качественного предоставления государственных услуг Росреестра Управлением регулярно осуществляется мониторинг качества и доступности услуг государственной регистрации, оказываемых в многофункциональных центрах.  

МФЦ работает по принципу «одного окна», поэтому за получением госуслуг сюда необходимо прийти всего 2 раза: подать заявление и документы и второй раз – получить необходимый результат. Всего в МФЦ предоставляется 140 видов государственных и муниципальных услуг, среди которых услуги Росреестра являются наиболее  востребованными.

В МФЦ предусмотрен удобный график работы с населением, предполагающий прием шесть дней в неделю: понедельник-пятница: с 8:00-20:00,  суббота с 8:00-13:00.

Жители Вурнарского района могут получить предварительную консультацию, а также зарезервировать время и дату приема,  позвонив по  телефонному номеру: 8(83537) 2-57-47.

Кроме того, в настоящее время начал свою работу сайт  мфц21.рф, с помощью которого граждане могут записаться на прием в любой МФЦ Чувашской Республики самостоятельно. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика