Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

09.09 Нижегородского арбитражного управляющего оштрафовали в Чувашии

        При проведении процедуры банкротства сразу по трем предприятиям в Чебоксарах  нижегородский арбитражный управляющий допустил массу нарушений. Многочисленные несоблюдения норм законодательства выявили представители Управления Росреестра по Чувашской Республике, в функции которых как раз и входит составление протоколов* в отношении арбитражных управляющих.

        «Процедуру банкротства нижегородец проводил по одной и той же схеме, поэтому и нарушения у него по трем предприятиям схожие. Эти организации кроме долгов, уже давно не имели денежных средств, недвижимого имущества, автотранспорта, но, тем не менее, управляющий должен был провести анализ финансового состояния должников, своевременно провести собрания кредиторов, опубликовать необходимые сведения в открытых источниках (газета «КоммерсантЪ» и сайт ЕФРСБ), то есть соблюсти все требования Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Управление обратилось в Арбитражный суд, чтобы привлечь арбитражного управляющего к административной ответственности. Тем более что он не в первый раз нарушает закон о банкротстве, недавно он был привлечен к ответственности нижегородским Арбитражным судом», - сообщают в Росреестре Чувашии.

        Арбитражный суд Чувашии согласился с доводами Росреестра и управляющего, с учетом отягчающих обстоятельств, оштрафовали на общую сумму 78 000 руб.

 

В Управлении Росреестра по ЧР напоминают, что конкурсные управляющие, несмотря на ведение процедур банкротства по упрощенной процедуре, должны соблюдать единые требования к применяемым в делах о банкротстве процедурам, предусмотренным действующим законодательством.

За несоблюдение норм закона о банкротстве арбитражные управляющие несут административную ответственность.

 

* по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика