Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

31.08 Брат на брата

С начала этого года в Управление Росреестра по Чувашской Республике поступило 119 письменных обращений от граждан и юридических лиц в сфере государственного земельного надзора. Это на 18 обращений больше, чем за аналогичный период прошлого года (101). Самыми активными являются жители Чебоксарского, Вурнарского, Канашского, Ядринского, Моргаушского, Ибресинского районов. В то же время из Батыревского, Урмарского, Янтиковского, Шемуршинского, Красночетайского, Шумерлинского районов в этом году не поступило ни одного обращения с жалобами на нарушения земельного законодательства.

   Многие граждане используют право на обращение в государственные органы как дополнительный инструмент давления на суд. Так, на протяжении полугода несколько граждан пишут жалобы на своих соседей во все правоохранительные органы и органы исполнительной власти, вплоть до Президента России, Генеральной прокуратуры РФ. С начала года от этих граждан в Управление поступило около 40 обращений. Таким способом они, видимо, пытаются повлиять на суд, который рассматривает их споры с соседями уже пятый год. 

   Самое неприятное – это споры между родственникам. И таких обращений в Управление поступает достаточно. Так, например, в Вурнарском районе один старший брат настойчиво пишет жалобы на своего младшего брата. Будто тот поставил слишком высокий забор (более 2 м.) и занял часть его земельного участка. Управление с целью проверки доводов жалобщика командировало из города Чебоксары государственного инспектора с геодезическим прибором. В результате проверки со стороны младшего брата земельных нарушений не выявлено. Даже забор у младшего брата оказался высотой менее 2 метров. Самое интересное, что земельный участок старшего брата оказался заброшенным, зарос крапивой, никаких строений и жилого дома на нем не оказалось. В результате предписание за неиспользование земельного участка пришлось выдать самому жалобщику.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика