Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

19.08 Кому принадлежит земля Чувашии?

В Чувашской республике с 1998 года (начала действия закона о госрегистрации) было зарегистрировано более 844 тысяч прав на земельные участки. В частную собственность граждан на земельные участки оформлено свыше 444 тысяч прав. В большинстве своем эти участки входят в состав населенных пунктов (349373), на земли сельхозназначения граждане оформили  95257 прав.

Юридическим лицам (организациям, предприятиям) на праве собственности принадлежит в республике более 12 тысяч прав на земельные участки. Из них в населенных пунктах зарегистрировано свыше 9 тысяч прав, а на земли сельскохозяйственного назначения организации оформили около 1884 права. 441 право на участки из земель промышленного и специального назначения.

Имеются в республике земли Российской Федерации – 2433 права. Чувашской республике на праве собственности принадлежит более 3 тысяч прав на землю. В муниципальной собственности находится свыше 16 тысяч прав на участки. Администрации районов и городов оформили свыше 3 тысяч прав на земли сельхозназначения и более 12 тысяч на земли населенных пунктов.

Управление Росреестра по Чувашской Республике напоминает гражданам, что земельный участок в обязательном порядке должен быть поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован в Едином государственном реестре прав. Только тогда им можно свободно распоряжаться  - продавать, покупать, дарить, завещать, закладывать в залог, передавать по наследству. Став собственником земельного участка, необходимо соблюдать требования земельного законодательства и использовать участок только по его назначению. Нельзя строить магазин, если участок был предоставлен для индивидуального жилого дома или дачи. Для того чтобы оформить права на участок, можно обратиться в офисы подачи документов – МФЦ, Кадастровой палаты или Росреестра. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика