Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Школа приемных родителей - залог успешной семьи

С 01 июля 2015 года работает Школа приемных родителей для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Подготовка лиц осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 марта 2015 года № 235 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» и Программой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, утвержденной приказом Минобразования от 28.12.2015 № 2922.

Школа приемных родителей поможет гражданину узнать готовность к родительству, оценить свою психологическую возможность к приему ребёнка в свою семью.

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется в отношении граждан, желающих усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), создать приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, стать патронатным воспитателем.

Подготовка граждан осуществляется на безвозмездной основе и организована таким образом, чтобы обеспечивалась ее регулярность и территориальная доступность для граждан. В рамках подготовки граждан будут привлечены специалисты, имеющие профессиональное образование по профилю, соответствующему преподаваемому разделу программы подготовки, а также лица, имеющие опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

Подготовка граждан будет проходить в течение 30 календарных дней по утвержденному расписанию занятий с предоставлением возможности прохождения подготовки в удобное для граждан время, в том числе в вечернее время, в выходные и нерабочие праздничные дни.

Зачисление граждан на курс подготовки осуществляется органом опеки и попечительства администрации Вурнарского района по их письменному заявлению при обращении в орган опеки и попечительства при предъявлении документа, удостоверяющего его личность. Учет посещения гражданами занятий ведется органом опеки и попечительства. В случае пропуска более 30% от общего количества занятий гражданин получает справку о прохождении части подготовки и имеет право пройти пропущенные занятия в следующей группе граждан, которые будут проходить подготовку.

По окончании курса подготовки органом опеки и попечительства гражданину лично выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации. По письменному заявлению гражданина свидетельство направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Приглашаем граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, пройти обучение.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика