Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.07 В Чувашии в 3 раза увеличилась сумма наложенных штрафов за земельные нарушения

С начала этого года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по ЧР провели свыше 3 тысяч проверок. Удалось выявить 1576 нарушений земельного законодательства - это на 20 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Большую часть совершенных земельных нарушений составляют нарушения связанные с самовольным захватом земли.

Отличительной чертой этого года стало то, что граждане стали чаще устранять выявленные нарушения. В прошлом году устранялось 50% нарушений, а в этом 68%. Это, в первую очередь, объясняется повышением размера административного штрафа за неисполнение предписаний об устранении нарушений (с 300 до 10 000 рублей).

Кстати, сумма наложенных штрафов увеличилась в 3 раза по сравнению с прошлым годом с 785 тыс. рублей до 2 230 тыс. рублей. Таким образом казана Чувашии пополнилась дополнительными денежными средствами.

Снизилось количество материалов о выявленных земельных правонарушениях, поступающих из органов муниципального земельного контроля. В значительной степени это связано с изменениями земельного законодательства. Так, в соответствии с Земельным кодексом муниципальный земельный контроль осуществляется администрациями сельских и городских поселений, а Федеральный закон № 131-ФЗ относит осуществление данной функции к полномочиям администраций районов и городов. Кроме того порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики принят только в июне 2015 года.

В осуществлении функции государственного земельного надзора также большое значение приобрело административное обследование. С его помощью можно в большинстве случаев, не выходя за пределы кабинета, выявить нарушения земельного законодательства, что соответственно повышает эффективность последующих проверочных мероприятий либо административных процедур.

Так Управлением с начала года проведено 210 административных обследований, в 168 из них выявлены нарушения земельного законодательства.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика