Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

28.07 На Геопортале Чувашии появились сведения о формах собственности на земельные участки

На Геоинформационном портале Чувашской Республики стала доступна информация о формах собственности на земельные участки, а также основания возникновения прав.

Всего на геопортал добавлена информация о 231963 земельных участках, границы которых имеют координатное описание (прошли процедуру межевания).

Новые слои с земельными  участками содержат такие атрибуты, как формы собственности: «частная» (право собственности граждан и юридических лиц); «публичная» (право собственности РФ, Чувашской Республики, муниципальных образований); «собственность не разграничена» (государственное имущество, собственник которого не определен), а также сведения о регистрации прав: «право собственности зарегистрировано в ЕГРП», «сведения о ранее учтенном праве содержатся только в государственном кадастре недвижимости», «информация о праве отсутствует».

Указанную информацию любой желающий может посмотреть по ссылке http://sdi.cap.ru/geoworks/rosreestr/ или http://sdi.cap.ru/geoworks/client/ (раздел Имущество и земельный фонд»).

Новые пространственные данные на интернет-ресурсе появились в результате совместной работы Управления Росреестра по Чувашской Республике, Мининформполитики Чувашии и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по ЧР-Чувашии.

Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева: «Благодаря новому информационном слою на Геопортале Чувашии можно наглядно посмотреть, какие участки земли находятся в собственности, какие имеют четкие границы, а какие до сих пор не оформлены и не поставлены на учет. Эта информация пригодится главам сельских поселений, председателям гаражных и садовых кооперативов, чтобы, например, навести порядок на вверенной им территории. Интерес к этой информации могут проявить и потенциальные покупатели. Все сведения разграничены по цветам и просты в использовании».

Напомним, Геоинформационный портал Чувашской Республики заработал летом 2013 года. Интернет-ресурс - базовый элемент межотраслевой комплексной геоинформационной системы Чувашской Республики, предназначенный для предоставления актуальной информации из единого источника пространственных данных об объектах, находящихся на территории республики.

Внедрение геоинформационной системы ведется в рамках государственной программы «Информационное общество Чувашии на 2014-2020 годы» и в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 22 октября 2012 года «О мерах по созданию межотраслевой комплексной геоинформационной системы Чувашской Республики».

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика