Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

23.07 Банки и страховые организации теперь не вправе требовать от граждан предоставлять им сведения из Росреестра

Управление Росреестра по Чувашской Республике сообщает, что в статью 30 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"  внесены изменения в соответствии с которыми в случаях, если для осуществления банковских операций и других сделок кредитной организации необходимы сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), или сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости (ГКН), кредитная организация не вправе требовать от клиента представления таких сведений.

Таким образом, банки теперь будут самостоятельно запрашивать сведения из ЕГРП и ГКН в течение трех рабочих дней со дня обращения к ним гражданина. Данные из Росреестра будут поступать в кредитные организации в электронном виде. Коснутся изменения и страховых организаций. Они не могут требовать от  страхователей, застрахованных лиц, выгодоприобретателей, а также лиц, имеющих намерение заключить договор страхования, представления сведений из Росреестра или Кадастровой палаты.

Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева: «Благодаря изменениям в закон многие граждане смогут сэкономить свои денежные средства и время.  Им не придется обращаться в офисы за получением сведений из баз Росреестра и Кадастровой палаты, заказывать выписки, вносить плату за необходимую информацию, а потом предоставлять эти документы в банк, все эти временные и денежные расходы возьмут на себя кредитные организации и страховые организации. Сведения будут поступать либо в рамках межведомственного электронного взаимодействия, либо через портал Росреестра, что позволит значительно увеличить в Чувашии долю получаемых услуг в электронном виде в несколько раз».

Для сведения. Через портал Росреестра с начала года было выдано 860 выписок и уведомлений. С использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) было выдано 34363 выписок и уведомлений, что составляет 40% от общего числа выдаваемой информации. Всего выдано 86783  выписок и справок из ЕГРП.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика