Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

21.07 Не поделили туалет

Почти в каждом жилом доме на первом или цокольном этаже расположены магазины или офисы. Где-то в большом торговом павильоне работают сразу несколько точек. Ужиться продавцам в таких помещениях бывает не просто, кто полы в коридорах и на лестницах должен мыть, кто магазин закрывать и т.д., это почти как в коммунальной квартире – у каждого свой характер и свой устав.

На днях спор между владельцами торговых помещений рассматривали в суде. Они никак не могли поделить коридор, туалет и умывальную комнату. Анастасия Петрова присмотрела себе помещение для открытия салона в самом центре города. Ее все устраивало, только вот вход в салон был из общего коридора, который разделял два нежилых помещения. В этом коридоре был туалет и умывальная комната. Очень удобно для персонала, ведь в салоне ничего лишнего не было. Второе помещение пустовало, поэтому никаких проблем при работе у Анастасии не возникло. Помещение под салон у Анастасии было оформлено в собственность, а общий коридор находился в аренде, оставаясь муниципальным имуществом. В скором времени второе помещение в аренду приобретает Регина Сергеева. Прежде чем переехать, она, как любая хозяйка, затеяла ремонт. Дело хорошее и нужное, только в процессе обустройства она полностью перекрыла доступ к коридору и комнатам гигиены. Договориться мирно не получилось. Регина утверждала, что администрация передала ей в аренду не только торговое помещение, но и общее имущество – коридор, туалет и умывальную комнату.  Петровой пришлось обращаться в суд за признанием права общей долевой собственности на общее имущество, так как без доступа в коридор в ее салон даже попасть невозможно.

Суд обратил внимание на то, что в их случае эксплуатировать обособленные помещения отдельно от общего имущества практически невозможно. Судья вынес решение -  истребовать из незаконного владения Сергеевой общее помещение и признать за Петровой право общей долевой собственности. Суд отметил, что право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестра прав на недвижимое имущество. Критерием отнесения помещения к общему имуществу здания является, в частности, его функциональное назначение, связанное с необходимостью обслуживания всех или нескольких помещений в здании, принадлежащих различным собственникам.

Следует знать, что к общему имуществу здания относятся, в частности, помещения, предназначенные для обслуживания более одного помещения в здании, а также лестничные площадки, лестницы, холлы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное оборудование (технические подвалы), крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции этого здания, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика