Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О ходе кормозаготовительной кампании в Вурнарском районе

В сельскохозяйственных предприятиях, крестьянско-фермерских хозяйствах и личных подсобных хозяйствах района продолжается напряженная пора заготовки кормов. К сожалению, начавшиеся на прошлой неделе дожди приостановили ход этих работ. По оперативной информации, представленной отделом сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района, по состоянию на 13 июля скошено 5675 га многолетних и 675 га однолетних трав. Заготовлено 5859 тонн сена (127,6% к плану), 13834 тонн сенажа (87,9 %). Всего заготовлено 6787 тонн кормовых единиц (65,3 % к запланированному плану) или 13,7 центнеров кормовых единиц из расчета на 1 условную голову скота (без свиней и птицы).

В Вурнарском районе большое внимание уделяется качеству заготавливания кормов. В целях обеспечения животных качественными кормами ветспециалисты Вурнарского района своевременно организовывают комиссионный отбор заготовленного сена и зеленой массы для лабораторного исследования. По данным БУ ЧР «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии в 16 хозяйствах района качество сена соответствует 1 классу (68 %), 2 классу — 27 %. Качеству сена большое внимание уделялось в СХПК имени К. Маркса, СХПК «Мураты», СХПК «Янгорчино» и др.

Качество сенажа также имеет немаловажное значение для успешной зимовки скота. В Вурнарском районе 8450 тонн зеленой массы на сенаж также прошла лабораторное исследование. Первому классу соответствует 76 % сенажа, второму классу — 8 %. На заготовке качественного сенажа отличились такие хозяйства, как СХПК «Мураты», СХПК им. К.Маркса, ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ООО Агрофирма «Кольцовка», СХПК «Хорнзор», СХПК «Победа» и СХПК «Янгорчино».

В кормозаготовительной кампании принимают участие 16 кормоуборочных комбайнов.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика