Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01.06 Новые возможности портала электронных услуг Росреестра

Многие жители Чувашии обращаются в Кадастровую палату с просьбой внести изменения сведений об объекте недвижимости. Теперь это можно сделать с помощью портала электронных услуг Росреестра rosreestr.ru, а не тратить время на ожидание в очередях в офисах приема Кадастровой палаты.

Сообщаем,  что 15 апреля 2015г. вступил в силу приказ Росреестра от г. № П/170 «О вводе в промышленную эксплуатацию модернизированных версий программного обеспечения официального сайта Росреестра, платежного шлюза, системы интеграции и доставки сообщений, программного комплекса информационной системы ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и автоматизированной информационной системы «Юстиция»».

 Согласно данному приказу возможности портала электронных услуг Росреестра значительно расширились. Теперь с помощью портала Росреестра могут подаваться не только заявления о кадастровом учете вновь образованных объектов, но и заявления о кадастровом учете изменения объекта недвижимости, о снятии с учета объекта недвижимости, об исправлении технических ошибок, а также об учете адреса правообладателя.

Таким образом, в настоящее время портал Росреестра может оказывать весь спектр учетных действий предусмотренных порядком ведения ГКН и Законом о кадастре. Отметим, что работа через портал значительно экономит время граждан и повышает уровень обслуживания населения, а также является гарантом качества подготовки кадастровыми инженерами документов для постановки и учета изменений объекта недвижимости.

Одновременно с этим руководством филиала Кадастровой палаты принято решение о сокращении сроков рассмотрении документов, поданных посредством портала Росреестра. Так срок осуществления кадастрового учета составит 5 рабочих дней вместо 10, а предоставление сведений государственного кадастра недвижимости по запросам, принятых через портал государственных услуг- 3 рабочих дня вместо 5.

Единственным моментом, который необходимо учесть при подготовке заявления об учете изменений и снятии с государственного кадастрового учета временных объектов недвижимости – это необходимость получения электронной цифровой подписи (ЭЦП)  заявителем (правообладателем), которую выдают удостоверяющие центры. Отметим, что сроки выдачи ЭЦП для физических или представителей юридических лиц незначительные  (до нескольких часов).

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика