Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.05 Новые штрафы в действии

С начала года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Чувашской Республике провели 1861 проверку соблюдения земельного законодательства на территории Чувашской Республики. В ходе проверок выявлено 935 правонарушений.

По результатам рассмотрения административных дел к ответственности привлечено 442 нарушителя. Общая сумма наложенных штрафов составила 362 тысячи рублей.

С 20 марта этого года действуют новые размеры штрафов за нарушения земельного законодательства. В апреле 12 граждан привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 За нецелевое использование земельного участка к штрафу в 20 тысяч рублей привлечено должностное лицо хозяйственного общества в Чебоксарском районе.

На днях в Управление Росреестра поступили интересные материалы от Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Татьяне Кировой (имя и фамилия изменены) был предоставлен земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. Но она разместила там ремонтные мастерские и стоянку для сельскохозяйственной техники. Также она заняла земли общего пользования для автостоянки.

В соответствии с требованиями закона* Татьяна Кирова обязана соблюдать целевое назначение и разрешенный вид использования земельных участков.

Кирова была привлечена к административной ответственности за использование земельного участка не в соответствии с разрешенным видом использованием и самовольное занятие земельного участка**. Кировой назначено административное наказание в виде штрафа 10000 рублей и 5000 рублей соответственно.

 

*статья 37 Градостроительного кодекса РФ и статья 42 Земельного кодекса РФ.

**часть 1 статьи 8.8 КоАП РФ и  статья 7.1 КоАП РФ.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика