Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

14.05 От наказания не скрыться

Государственный инспектор Управления Росреестра по Чувашской Республике в Моргаушском районе Надежда Илугина привлекла к административной ответственности жителя Ярабайкасинского сельского поселения не за выявленное земельное нарушение, а за уклонение от проведения проверки.

«У меня была назначена плановая проверка земельного участка. О проведении проверки владелец участка был уведомлен заранее в соответствии с требованиями закона, а также мной лично. Но, когда я приехала на проверку, его на месте не оказалось. На двери  дома красовался  огромный замок», - рассказывает Надежда Борисовна.

Такие ситуации возникаю часто. Инспектор приезжает на место, а проверяемый где-то скрывается. Управление разъясняет, что инспекторы могут проводить проверку и без владельца участка, так что отсутствием на месте, наказания все равно не избежать. По закону человек, который не может присутствовать по каким-либо причинам на проверке, должен предупредить госинспектора. Владелец участка этого не сделал. Возможно, что у него действительно были веские причины не присутствовать на своем участке во время проверки, но сообщить заранее он был обязан. 

Согласно требованиям закона, за уклонение от проведения проверки в отношении физических лиц возбуждается дело об административном правонарушении. По решению суда человек может быть оштрафован на 500 рублей.

 «Хотелось бы предупредить граждан, что если к вам пришло уведомление о проведении проверки, то не стоит уклоняться. Инспектор все равно проверит ваш участок и, если даже нарушений нет, он вынужден будет оштрафовать вас за уклонение от проверки», - сообщили в Росреестре.

Решением Моргаушского районного суда владельца участка в Ярабайкасинском сельском поселении привлекли к административной ответственности за уклонение от проверки.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика