Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

08.04 Новости территориальных отделов. Вурнары. Госфонд данных поможет в судебных спорах о земле

В вопросе поиска решений по имущественным спорам зачастую становится важным документ, подтверждающий право на землю, имеющий подпись должностного лица и заверенный печатью. Что касается  решений судебных органов по земельным спорам, то большая часть из них принимается в пользу владельца этого заветного документа.

В поисках документов на земельные участки, в последнее время, граждане кроме муниципальных архивов, обращаются в государственный фонд данных, полученный в результате проведения землеустройства. Так, в прошлом году из 25 граждан  обратившихся в фонд данных, находящийся на хранении в Вурнарском отделе Управления Росреестра по Чувашской Республике, 14 граждан просили выдать копии решений сельских администраций 90-х годов о предоставлении им или их родственникам земельных участков.

За истекший период 2015 года в Вурнарский отдел за получение документов государственного фонда уже обратились 11 граждан, из которых 6 человек - с заявлениями о предоставлении копий документов, необходимых для решения вопросов по земле в судебных инстанциях.

Отметим, что в фонде данных, находящемся на хранении в Вурнарском отделе, кроме материалов, имеющих сведения по образованию и формированию  земельных участков для сделок с ними и регистрации прав на землю, имеются материалы почвенных, геоботанических и других обследований, материалы оценки качества земель. Хранятся документы по инвентаризации земель,  тематические карты и атласы состояния и использования земель, схемы землеустройства муниципальных образований, схемы использования и охраны земель, проекты внутрихозяйственного землеустройства, землеустроительные дела, карты (планы) объектов землеустройства.

Эльвира Старшова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика