Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

27.03 Аренда для строительства не менее трех лет

  С 1 марта 2015 года подлежат применению новые правила предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства.

Теперь Земельный кодекс РФ не содержит отдельных норм, регулирующих порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, как  это было ранее.

Земельные участки для строительства зданий, сооружений предоставляются исключительно в аренду, и как правило, на аукционе.

Важным моментом является то,  что Земельным кодексом РФ установлены предельные сроки аренды земельного участка, предоставляемого для строительства. Так по общему правилу договор аренды для строительства заключается на срок от трех до десяти лет.

Если земельный участок предоставляется  для строительства зданий или  сооружений на аукционе, договор аренды земельного участка заключается на срок, превышающий в два раза срок, установленный Минстроем России в качестве срока, необходимого для выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования и строительства зданий, сооружений.

Такой срок установлен приказом Минстроя России от 27.02.2015 № 137/пр и составляет 60 месяцев.

Таким образом, в случае заключения договора аренды земельного участка для строительства здания или сооружения на аукционе, срок аренды должен составлять не менее 120 месяцев, т.е. десять лет.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика