Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.03 Информацию о недвижимости запрашивают через СМЭВ

За последние несколько лет количество граждан, которые обращаются с запросами о предоставлении сведений о зарегистрированных правах, заметно сократилось. Результаты работы Управления по информированию граждан и организаций о системе межведомственного электронного взаимодействия привели к увеличению количества запрашиваемой информации путем межведомственного запроса. То есть организации стали сами запрашивать информацию, а не отправлять за справками граждан.

Взаимодействие осуществляется с федеральными органами исполнительной власти, министерствами и ведомствами Чувашской Республики, с органами местного самоуправления. В 2014 году с помощью СМЭВ выдано 56464 сведений из ЕГРП на электронных носителях, что составляет почти 35% от общего числа поступивших запросов. (В 2013 году с помощью СМЭВ выдано 26037 сведений из ЕГРП, что составило 22%).

Наиболее эффективное  взаимодействие налажено с нотариусами. В 2014 году они направили в адрес Управления 21157 запросов, из них 19774 запроса поступило в электронном виде с помощью СМЭВ. В основном нотариусов интересовали сведения о зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях) на объекты недвижимости, а также сведения о правах наследодателя на объекты недвижимости, принадлежащие на момент смерти.

Таким образом, исходя из статистики, более 20 тысяч граждан избежали визита в Управление, тем самым сэкономив время и деньги, ведь нотариусам сведения предоставляются бесплатно.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика